воскресенье, 21 октября 2018 г.

Пассивный Ютуб - что будет с каналом, если уехать в отпуск на две недели

Недавно смотался на две недели в Крым на машине, прокатился по всему побережью, притормозил на Фиоленте и в Морском, а застрял в Новом Свете. У меня был план и я его придерживался, а именно - всё это время я не пользовался интернетом по рабочим делам. Максимум, что делал, это иногда смотрел видосики на Ютубе на ночь глядя. В остальном же просто хотелось очистить голову от каждодневной рутины и статодрочки.

Но.

По гайдам самого Youtube, для канала важна периодичность и частота выпуска новых видео. Поэтому забрасывать канал наглухо, на две недели, мне не хотелось. Соответственно, я подготовился и сделал семь видео, которые загрузил с отложенной публикацией каждые два дня.

Что по цифрам? Сразу можно сказать, что такого рода отпуск на канал никак не влияет:



Плюс еще вспоминаю прикол-легенду о том, что Ютуб шпионит за тем, как часто ты заходишь в Аналитику и дает бонус тем каналам, автор которых на статистику постоянно наяривает. Как видно из графика, миф развеян.

Самое смешное, по графику это прослеживается, как просмотры упали прям сразу после того, как я приехал. На самом деле ничего страшного, это алгоритмы Ютуба пидорнули одно мое топовое видео, которое уже довольно долгий период набирало каждый день нормальное такое количество просмотров. Не думаю, что тут есть какое-то влияние отпуска, скорее всего, просто у видоса вышел срок годности, такая ротация происходит постоянно.

Теперь что касается Крыма.

Фиолент и Новый Свет (где снимали "3 + 2") - охуенно в плане природы. Сервис говно. Цены высокие. Жилье необоснованно дорогое при его сомнительном качестве. Но на всё это можно закрыть глаза и понять, типа, люди хотят заработать на весь год и бла-бла-бла. Но вот чего я точно понять не могу, так это лютое желание разрушить ту самую природную красоту бесконечными, жутко выглядящими кафе, шавермачными, прокатами, экскурсиями на вонючих лодках и, как венец творения, голосами зазывал через громкоговорители.

Ценник


На бензин туда-сюда было потрачено примерно 10-11 тысяч. Ну, может быть 12. Точно не считал.

На жилье: в Фиоленте с жильем выбор скудный, поэтому снимали халупу с картонными стенами и туалетом на два номера за 850 рублей.


В Морском жилья дохрена, что, конечно, компенсируется общей унылостью этого места.


Однако, можно найти там места и получше, если походить ногами:


Поэтому снимали 1250 за ночь, но само жилье, по меркам Крыма, было пиздатое и свежее, со всеми ништяками.

В Новом Свете снимали за 2100 за ночь, большая однокомнатная квартира (56 квадратов), с видом на море и находящаяся в отличном месте, откуда можно пойти и в горы, и на море.


По поводу еды и её вкуснабельности. Цены завышены на все, раза в полтора-два. Молочку купить дешевле 100 рублей бутылка/пачка практически не реально. При этом ценники в кафе не сказать, что прям сильно дороже, чем на континенте. Плюс, что мне не понравилось особенно, так это то что вероятность поесть невкусно весьма велика. В том же Таиланде или Болгарии такой проблемы не было, ни разу не натыкался на невкусную кафеху.

Стоит ли оно того? Мне лично хочется еще раз вернуться в Новый Свет, но только из-за дикой природы и тех мест, где, слава богу, еще не ступала нога человека с коммерческой жилкой.



Ах да. Самый прикол состоит в том, что в конце отпуска у меня сдохла карточка на фотоаппарате после того, как я забрался на гору Сокол (может что-то перемкнуло из-за разницы влажности воздуха). Там было до хрена фотографий и видео, которые хотел оформить в блог на канале. Но не судьба.

29 комментариев:

  1. Что за тачка у работника из ютуба ?)))

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Юра. Подскажи по блокировке все перепробывал нечего не идет.
    Вкратце Были каналы на разных аккаунтах один из нис старый аж 2009 года на нем небыло видео в этом году начал выкладывать авторское гавно всякое экспереминтальное никакой запрещенки решил подать на монету и был удивлен мне ее подключили на нулевом канале бнз подписоты и 4000 часов . Ну я ображывался а еще был канал года 1.5 назад сделал там выкладывал проповеди чернокожего какогото пастора хех )) набирались просмотры подписота траф США женский вщрослый самый сок для рекламы. Ну я был рад никто права не заявлял просто разные сьемки как он задвигает им религиозную тему. И тут пришло письмо заблочили канал по АП за 10 видео и автоматом те все ушли под блок встречки писал ничено не помогает пишут только если отзовут жалобу тогда разблочат. Тот кто кинул молчит на мыло не отвечает. Жалко канал с монетой и возрастлм если конечно он имеет значение. Аопрос как бы ты поступил на моем месте начать новый аккаунт и канал иждать монеты или какието вырианты ращблочить есть?

    Каналы не связаны нл все улетели у меня подозрения что связь они нашли либо через приложение творческой студии у мну андроид или по железу както.

    Вывод. Серота это однозначно рано или поздно бан

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну бывает что банится все разом, да. Да даже после бана одного канала у Ютуба есть правило, что ты больше каналов создавать типа не имеешь права. Что касается отзыва - да вряд ли разблочат, если только не будешь писать встречку, чтобы типа дойти до суда (а он вряд ли будет судиться). Но как это сейчас на практике все я не знаю, не сталкивался сто лет.

      Удалить
    2. Встречку написал прислали письмо что у меня недостаточно доказательств на права и на встречное уведомление и все. Как думаешь встречку 2 раза можно? И если с нуля делать новый канал аккаунт надо и адсенс теперь новый они же запретили создавать каналы а я его привижу к старому адсенсу.
      Ну а вообще просто пиздец как жалко старичка 2009 года с монетой. Незнаю как набраться сил по нлвой все начать.

      Удалить
  3. Рад тебя слышать! 

Задам пару общих вопрос, будь добр ответь:


    1. Какое удержание в МИНутах у твоего топового видео которое пидорнули?

    2. Какой оно длины?

    3. Как ты считаешь если не касаться (тайтла, #, тегов…) от какого удержания в минутах ютуб начинает лить мощно трафик на видос? 

    4. Твоё мнение почему видосы в начале пару дней набирают просмотры, а потом скатываются в ноль? 

По этой причине походу многие дет. блоги поудаляли по 200-400 видео со своих каналов за последние 3- месяца? Эти видео ничего не нарушали.

    5. >10 минутки набирают в среднем больше удержания в минутах их больше и суёт в похожие? Заметил такое? Не считая что да доход больше с >10.


    6. Сколько на этом канале видео больше 300? 500? 700? ему я так понимаю 3 года?
 знаю что ты уходишь от этого вопроса но больше500 хотя бы? заметил что упорных стариков ютуб поощряет стабильностью и каким не каким но доходом
    7. У тебя трафик больше с поиска или с похожих? В каком соотношении?
    
8. Заметил что с # хештегов идёт трафик, один канал угрожает мне удалением видосов где его # и указания его в тайтлах. По правилам ютюба это типа спам, но у нас видео с ним по сюжетам похожие полностью Я уверен что он уже нажаловался на мой канал? Чё думаешь мне грозит? не хочу удалять его # в его теги есть слово toys. видео уникальные.


    9. Как со зрением, сколько -, астигматизм, дст?

    10. Как наладил график дня?
    

Спасибо!



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чувак тут не пару, а десять вопросов :D
      1. 2:40
      2. Десятиминутка
      3. Я не считаю что удержание слишком сильный фактор. У меня есть двухмиллионник на 12 минут у которого удержание 11% (1:20)
      4. Набирают потому что начинают рекомендоваться как новое на главной и в похожих. Потом алгоритм их убирает, если ему что-то не понравилось. Потом, так часто бывает, возвращает спустя пару дней (иногда и месяцев). Почему удалили не знаю.
      5. Дело не в десятиминутках. Просто есть карусели по каждым популярным ключам, где ротируются видосы. Если в карусели одни часовые видео с кучи разных каналов, то ты в нее вряд ли попадешь со своей десятиминуткой. ИМХО.
      6. Больше 700. Никаких видимых бонусов нет.
      7. Похожие - Главная - Поиск.
      8. Бред какой-то, нельзя нажаловаться на хеш-тег. Даже превью у тебя могут украсть целиком и никто ничего не сделает, это не защищено.
      9. Не орлиное, но и не ухудшается, сам удивляюсь.
      10. Легко, соскучился по этому дерьму.

      Удачи.

      Удалить
    2. Спасибо мужик! 
1:20 - это не сказать что маленькое удержание.
1) Скажие плиз у тебя по видосам какое удержание в минутах в среднем? У меня 1 минута.
2) Объясни плиз логику каналов мультиков типа Peppa Pig, которые в день выкладывают по одному часовому видео, и подобные каналы делают так же часовые компиляции в перемешку, видосы никак они не не уникализируют типа вместе 1080 720 p и т.п что делают обычно другие каналы либо серые.
3) По сколько # используешь в видео? Заметил что если укажешь больше 9 # ютуб может не сунуть это видео никуда, типа переспам. 
Спасибо тебе!

      Удалить
    3. Ответь плиз. Вопрос же адекватный.

      Удалить
    4. А у тебя есть видосы которые лежат просто и не набирают вообще просмотров. Такие удалять не надо?

      Удалить
    5. Чем адекватный вопрос, если я выше уже ответил про удержание, например. Я не знаю про Пеппу, просто нагоняют трафик, чтобы подключить монетизацию на другие каналы, возможно, или на этот. Я практически не использую хештеги, а если использую, то максимум 1-2.

      Удалить
  4. Подскажи,стоит ли делать кулинарный канал? Вроде говорят,что ниша очень сложная,конкурентная, но то тут,то там вижу раскрученные каналы типа: вкусная минутка и т.д Миллионы просмотров у них

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если ты не любишь готовить и собираешься брать кредит на создание такого канала, то не стоит.

      Удалить
  5. А Юра давно хотел спросить как думаешь влияет ли интерфейс браузера или язык интерфейса или язык аккаунта, на то что ты делаешь для англоязычной аудитории. У тебя какой язык студии в ютуб, браузер и настройки языка какие? Ну типа конспирологические теории староверы и т.д. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все русскоязычное (ну кроме названий исходников видео, которое загружаешь), вообще нет смысла заморачиваться по этому поводу.

      Удалить
    2. Я когда сделал как ты в блоге написал - переключил все на англ, с тех пор не менял и не открывал русскоязычные ролики, даже на сторонних сайтах встроенные) Уже 2 года держу традицию, рад что не вижу контент для имбицилов.

      Удалить
    3. Иногда система дает сбой и в рекомендации начинает прорываться всякое дерьмо ) Или страшный сон - когда открыл на каком-то сайте русскоязычный видос, а потом вспоминаешь, что залогинен на Ютубе под своим каналом и теперь нужно чистить все эти рекомендации руками.

      Удалить
    4. Можно же просто удалить видео из истории просмотров и все останется как было.

      Удалить
  6. Парь, смотри: знание программ - Anime studio, After Effects, Cinema 4 D. Планируется авторский канал с мультами на 2-4 минуты ( тематика мини истории определенные) все сделанное с графикой, анимацией и эффектами. Создание месяц. Увы, но такого плана ролики физически не получается делать и выкладывать чаще раз в месяц. У всех так. Так как люди любят качество и графику, смотрю на конкурентов - заходит и довольно-таки удачно тема. Что посоветуешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не заморачивайся на качестве.

      Удалить
    2. Для себя больше хочется даже, чтобы по красоте выглядело.

      Удалить
  7. Привет! Слушай, а у тебя же детский канал - от монетизации не отрубили еще? А то сейчас как то массово стали снимать монету. Я уже пережил блокировку канала и восстановил его за 2 месяца переписки, но теперь вот монеты лишился и даже некуда писать - тупо ждать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не отрубили. Я еще не видел ни одного нормального канала, у которого отрубили бы монетизацию целиком. Только на тех, кто жестит for kids и кто использует автогенерацию.

      Удалить
  8. Привет юриц подскажи может вкурсе. Как дела обстоят с эксперементами ну типа горелки ножы, в плане монеты дают ли на такие каналы или это считается трэш, совпадает ли он с правилами. И второе замечаю что каналы такие если видео меньше 10 минут там нет рекламы это какието особенности или новые правила

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я не знаю. Не изучал. Почему бы не давать таким каналам монету? Никаких новых правил нет, любую длительность можно монетизировать.

      Удалить
  9. Как думаешь что будет с ютубом после января 2019 года. Сам ютуб обеспокоен тем что могут прикрыть возможность загрузки видео для обычных пользователей, оставить ее только крупным компаниям. Это из-за закона который собираются принять в ес статья 13. Более подробно можно почитать пройти на твиттер ютуба и там в описании есть ссылка на страницу в ютубе и все подробно расписано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вряд ли они отключат Ютуб от обычных пользователей. Возможно, что еще больше ужесточат политику по отношению к брендам. Может быть, введут отъем монетизации чисто за упоминание бренда (если владелец бренда этого захочет) в названии, описании. Но это и то при условии, что поправка будет принята и одобрена и начнутся судебные разбирательства и т.д.

      Удалить