пятница, 5 июня 2015 г.

Как у меня рекламу концерн BMW покупал

Пришло мне, значится, письмо. Обожаю такие письма. Обычно я тупо игнорирую подобные подкаты нечеловеческой изысканности, но на этот раз меня прям зацепило. Решил вступить в переписку по столь ценному деловому предложению. Иначе не простил бы себе!

Виктория (ящик на Яндекс-почте, кстати):
Здравствуйте.
Я представляю продукцию компании «BMW».
Хочу сделать вам коммерческое предложение о размещении рекламного материала на вашем сайте.
Мы размещаем баннерную рекламу через код “JS” в двух форматах: анимированные – GIF и статические PNG.
Оплата производится на кошельки «WebMoney».
Подскажите пожалуйста какие места на вашем сайте Вы можете предоставить для рекламного блока и какова будет приблизительная стоимость размещения?
Спасибо за проявленный интерес к нашему предложению.
Очень жду Вашего ответа.
Ссылка на наш сайт:http://www.bmw.ru/
С Уважением
Виктория

Я:
Здравствуйте.

А зачем JS код? Я могу разместить на сайте просто ваши баннеры — GIF и PNG — ведущие на сайт bmw.ru. Так будет гораздо проще!

Виктория:
Здравствуйте!
Данный формат мы используем для отслеживания релевантности нашего баннера на Вашем сайте,а так же ведем статистику кликабельности.
Со многими партнерами мы так работаем на протяжении 7 лет.
Данный формат рекламы абсолютно безопасен.
Предлагаю Вам протестировать 2 суток,а дальше будем определяться.
Ждем от Вас информации.

Я:
Статистику кликабельности вы можете вести, отслеживая реферер либо через префикс Liveinternet, который я подставлю в ссылки.

А релевантность баннеров на сайте я могу сделать через свой ротатор. Сайт существует 7 лет, все рекламодатели были довольны.

Виктория:
Это все хорошо.
Я ни чуть не сомневаюсь в статистике,которую Вы предоставляете.
Но у нас своя партнерская программа,через которую мы ведем самостоятельно статистику.
Жду от Вас информации.

Я:
Вы сказали, что являетесь представителем BMW. Теперь выясняется, что вы представитель какой-то сторонней партнерской программы. Это уже становится подозрительным!

Виктория:
Здравствуйте! Мы являемся представителями продукции данной компании. Вы можете прочитать наше коммерческое предложение которое я высылала вам ранее,где написано что мы являемся представителями продукции данной компании.

Я:
Если вы являетесь представителем продукции данной компании, то вы можете продавать медийную рекламу этой продукции в любом формате. В том числе и в виде обычных баннеров в нашем ротаторе.

Мы бы даже сделали вам скидку, ведь крутить рекламу BMW это так престижно!

Это было последнее сообщение, больше Виктория мне не писала... К сожалению. Я надеялся на больший экшен.

Естественно, что мне это дичайше напомнило прошлогоднюю мою августовскую историю с продажей рекламного места для «рекламодателя». Поэтому я с тех пор всегда ушки на макушке и все мудаки, предлагающие свой абсолютно безвредный javascript, идут лесом.

Что интересно, буквально вчера это рекламное место как раз-таки выкупили на месяц, без всяких JS и BMW, обычный GIF баннер для обычного сайта. Так что, Вика, если ты меня читаешь — пиши, я жду, надеюсь и верю.

Целую. Люблю. Твой С.

13 комментариев:

  1. Таких хитрожопых чето развелось как собак нерезаных, видать кто-то мануал написал "как поиметь наивного вебмастера" через JS)))

    ОтветитьУдалить
  2. Мыло, кстати, у этого "представителя BMW" было на маил.ру?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, на Яндексе :D Ну мне еще в прошлом году писали, что тема с таким разводом старая. Так что видимо они уже давненько водятся, что всё еще продолжают окучивать.

      Удалить
  3. Классика такого развода - размещения кода САПЫ и выплата % владельцу сайта в месяц, получал больше 20 таких писем

    ОтветитьУдалить
  4. После эпичной фразы "Статистику кликабельности вы можете вести, отслеживая реферер либо через префикс Liveinternet, который я подставлю в ссылки." я бы ваще перестал тебе писать что-либо, ибо:

    1) В рот ипать таких советчиков, что и как мне делать и как трекать баннеры в собственной же рекламной сети.

    2) Это какой-то несусветный бред. Префикс Liveinternet? Серьезно?)

    Чмоки.

    ОтветитьУдалить
  5. Все крупные клиенты размещают рекламу через JS баннерокрутилки (своей, Adriver, Adfox и т.д.). Просто отслеживать статистику из разных мест никто не будет.

    Но это не отменяет того, что "прямые рекламодатели", запрашивающие установку JS и iframe кодов - в большинстве своем обычное мошенничество.

    ОтветитьУдалить
  6. Слушай стимми, вопрос на счет ютуба. Ты пробовал искуственно лить трафик на свои ролики ютубе. Типо через различные биржи трафика итд?

    ОтветитьУдалить
  7. Нормальная схема, сеопульт/трастлинк так работает )

    ОтветитьУдалить
  8. Было дело, тоже аналогично подкатывали с "крупными" компаниями, то им нужен был iframe , то js

    ОтветитьУдалить
  9. Стимми, если не западло, сделай пожалуйста материал про вывод денег, а то будучи новичком в данном деле не совсем понятно что к чему. Заранее спасибо, за то что прочел коммент. ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Прошу прощения что не по теме статьи пишу..... Может сможете помочь... У меня канал серый с мультами закинул и забыл... прошло два месяца и на одно видео пошел траффик ... Но у меня возникла проблема что канал работает и процветает... а зайти в него я не могу.... (Из-за неоднократных или серьезных нарушений наших принципов сообщества (http://www.youtube.com/t/community_guidelines) действие Вашего аккаунта YouTube XXXX@gmail.com приостановлено.) Только канал как работал так и работает и аккумулирует хороший траффик... Что мне делать???? Как войти в канал???? Пробовал писать протест пишут нет ... канал закрыт.... Иногда возникают идеи на себя настучать чтоб вообще канал прикрыли.. Может есть у кого идеи по этому поводу....

    ОтветитьУдалить
  11. Я сталкивался с подобными запросами. Но те ребята, которые хотели таким образом ссылки сапы разместить обычно говорили просто о "рекламе, как контекстная". А тут больше похоже на автомобильную тизерную сеть. Или быть может собрали CPA офферы в тизерную простынку.

    Спроси подробнее, что за js и будет понятно откуда они и что крутить планируют.

    ОтветитьУдалить